Как нарисовать.....

"Уроки paint.net для новичков, мини-уроки paint.net и маленькие хитрости для обмена опытом" – это подфорум, который предназначен как для начинающих пользователей paint.net, так и для различных секретов профессионалов, интересных идей и прочей полезной информации, которая, как говорится, «на целый урок не тянет», но может быть интересна или полезна.
Ответить
Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Как нарисовать.....

Сообщение Lynx » 17 май 2010, 17:51

Как нарисовать.....

Изображение


Как нарисовать в paint.net треугольник

БЫСТРЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК

В стандартных фигурах паинта нет треугольника. Можно конечно его нарисовать вручную или с помощью плагина. Но есть простой и очень быстрый способ. В настройках линии кривые есть пункт "наконечник". Нужно просто сделать большой масштаб и у вас будет треугольник!

Изображение

ЩУПАЛЬЦЕ ДЛЯ МОНСТРА

Создаем небольшой холст и рисуем на нем изогнутую кривую.
Изображение
Потом перейдем на белый цвет и тоже используя гнутые линии с более маленьким масштабом нарисуем поверх черной так чтобы получился плавный переход с заостренным концом.

Изображение

С помощью волшебной палочки отсекаем лишнее, и копируем слой.
Делаем активным верхний слой и применяем к нему эффект

Изображение

Инвертируем цвета и применяем размытие гаусс с настройкой 1
Щупальце готово!

Изображение

Теперь его можно применить как угодно, покрасить , забрызгать кровью, приставить к монстру. Мне оно было нужно для медузы. Слои копировать и изгинать и будут новые.

Изображение

Я вообще советую завести папку, которая у меня носит название шаблоны. Чтобы каждый раз не терять время, отрисовывая заново то или другое, я держу там всевозможные предметы, и потом применяю их по мере надобности.
Последний раз редактировалось Lynx 17 май 2010, 20:12, всего редактировалось 2 раза.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Как нарисовать.....

Сообщение Lynx » 17 май 2010, 19:07

СВЕТЯЩИЕСЯ ПАЛОЧКИ

Создаем холст и заливаем его черной краской.Созадем еще один дополнительный слой и открываем любой градиент в зависимости от того какой цвет вам нужен и для чего. В данном случае я использовала градиент - Multi Color Gradient

Изображение

Наносим его инструментом линейный градиент в режиме прозрачности с правым щелчком мыши и располагаем как угодно. Все палочка готова.
Можно ее использовать как угодно, искажать, размывать и проч. Такие вещи хорошо использовать в качестве создания обоев, эффектов и проч. В не цветном виде это может быть труба, подставка для чего нибудь, а если исказить и размыть, то можно сделать дым.

Изображение

РЖАВЧИНА

Изображение

Я буду показывать на примере ржавой трубы. Делаем палочку используя линейный черно-белый градиент.

Изображение

Получаем трубу, которую вырезаем используя волшебную палочку. Выделяем ее в режиме инструменты прямоугольником и не снимая выделения создаем новый слой. Заходим в узоры и применем эффект Fire или любой , другой огненный который имеется в наличии с настройками:

Изображение

Заходим в свойства слоя и применяем "умножение". Соединяем слои и применяем любое размытие, я применила гаусс со значением 1, чтобы сгладить. Все ржавая труба готова!
Вложения
Fire.rar
Огонь
(6.31 КБ) 1375 скачиваний
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Как нарисовать.....

Сообщение xmario » 17 май 2010, 19:24

Какая полезная тема!!! :good: :good:
Вопрос по ходу можно? А чем цветной зигзаг сделали в предыдущем сообщении? :think:

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Как нарисовать.....

Сообщение Lynx » 17 май 2010, 20:07

В искажениях, у меня очень много вариантов для зигзагов, но вот тут именно я использовала такой:

Изображение
Вложения
SinWaves.rar
Зигзаг
(5.27 КБ) 1377 скачиваний
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Как нарисовать.....

Сообщение xmario » 17 май 2010, 20:11

Вот спасибо! :Rose: мне все зигзаг покоя не давал, уж думал самому придется плагин писать :Yahoo!:

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Как нарисовать.....

Сообщение Lynx » 18 май 2010, 21:57

Кубические тайны

Совершенно случайно у меня получилось маленькое открытие. В разделе плагины в моем сборнике есть плагин 3D Object который делает разные фигуры, в том числе и кубик. Только если холст для его изготовления закрасить простой краской, то кубик получается не очень интересный

Изображение

А вот если квадрат залить обычным, радиальным градиентом в режиме цветности чтобы светлое окошко находилось точно посередине, то результат получится совсем другой

Изображение
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Как нарисовать.....

Сообщение xmario » 18 май 2010, 22:24

Классный кубик! :-D Пока пытался повторить твой результат наткнулся на другой результат, если сделать все наоборот, не прозрачный круг в центре, а наоборот цветной круг, и прозрачный контур, и применить в эффекте paint.net 3D-Object настройку не куб, а тор, то получится вот такая прикольная баранка. ;-)

Изображение

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Как нарисовать баранку к чаю

Сообщение xmario » 18 май 2010, 22:48

Ну, естественно, получив такой результат не мог не удержаться, что бы не нарисовать настоящую баранку к чаю. :ROFL:

Вот из такой заготовки (сделать ее совсем не сложно при помощи линейного отраженного градиента paint.net)

Изображение

Получается вот такая баранка.

Изображение

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Как нарисовать.....

Сообщение Lynx » 18 май 2010, 22:53

Вот теперь бы еще хрустальный чайник нарисовать к баранке. Видела такой урок на фотошопном форуме.
http://www.photoshop-master.ru/lessons.php?rub=5&id=371

Интресно для паинт можно оптимизировать ? Но там нужна кисть осветление и затемнение без наложения слоя, и перо для выделения участков. Эх, перо бы паинту. Напишите такой плагин и тогда фотошоп станет нужен вообще :D С его то весом и кучей лишнего. И ценой, что не маловажно
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Как сделать в paint.net стеклянное яблоко?

Сообщение xmario » 23 май 2010, 13:24


Тема закрыта.
См. Урок: Прозрачный стеклянный и магический шар


Как сделать в paint.net стеклянное яблоко?

В уроке про то, как сделать предмет стеклянным, используя paint.net, был поднят вопрос как нарисовать в paint.net стеклянное яблоко. Этот урок VanGog'a дает для этого все необходимые возможности.

Вот заготовка для стеклянного яблока полученная с использованием технологии рисования стеклянной кнопки №6.

Изображение

Как видно из рисунка использовано три овала. Первый самый темный для основы. Второй более светлый зеленый меньшего размера само яблоко. И белый овал еще меньшего размера для светового блика. К двум последним овалам применен обычный линейный градиент paint.net в режиме прозрачности.

Ответить

Вернуться в «Уроки paint.net для новичков, мини-уроки и маленькие хитрости»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя