Как придать изображению вид комикса?

Это по сути «стол заказов» уроков paint.net Если вы нашли в сети урок paint.net, но он непонятен, на иностранном языке или не можете его повторить, пишите сюда. Есть много эффектных уроков для других графических редакторов, в том числе Photoshop. Многие из них можно сделать в paint.net, спрашивайте! Есть картинка, которую хотите нарисовать в paint.net? Тоже пишите сюда. Правда, учтите, что вряд ли найдется терпеливый желающий, что бы описывать урок из сотни этапов, но если существует простой способ, то урок может получиться. В любом случае спрашивайте.
Ответить
Аватара пользователя
2ReeST
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:52
Репутация: 0
Откуда: г. Волгоград

Как придать изображению вид комикса?

Сообщение 2ReeST » 10 окт 2010, 16:06

Каюсь, если здесь есть такой урок, но я его не нашёл... В общем, как придать изображению вид комикса? Со стандартными эффектами ничего не выходит, нужных плагинов я не нашёл... Так пожалейте же мои кривые руки и объясните, как выделить контуры изображения и сделать более заметными тени, например, как здесь:
Изображение
Сигарета - это бикфордов шнур, на одном конце которого огонёк, а на другом дурак. Бернард Шоу.

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Как придать изображению вид комикса?

Сообщение Lynx » 10 окт 2010, 17:13

Я уже убедилась что нет такого плагина , нажал на кнопку .. и красота :D И не только в паинте, а и фш и причем даже платные, рекламированные плаги все равно ничего не делаю просто так... Есть способы, но нужно приложить руки и это не очень быстро получается. Для начала тема о силуэтах и шаблонах viewtopic.php?f=18&t=188
И вот такой урок, он правда фш ный, но тема подходит и к паинту http://abduzeedo.com/simple-roy-lichten ... -photoshop
И в теме реклама автомобиля я показывала как сделать полурисованный эффект на паинте, но опять таки это не идеал. Так что руками контур, (если хотите чистоты и красоты, а не гранж)-основное, а потом уже просто мелочи.. игра со светокоррекцией.

Вот в этих темах немного показанно действие плагина, который немного "рисует " комиксы

viewtopic.php?f=6&t=448

viewtopic.php?f=6&t=440
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
2ReeST
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:52
Репутация: 0
Откуда: г. Волгоград

Re: Как придать изображению вид комикса?

Сообщение 2ReeST » 11 окт 2010, 14:47

Lynx писал(а):Я уже убедилась что нет такого плагина , нажал на кнопку .. и красота :D И не только в паинте, а и фш и причем даже платные, рекламированные плаги все равно ничего не делаю просто так... Есть способы, но нужно приложить руки и это не очень быстро получается. Для начала тема о силуэтах и шаблонах viewtopic.php?f=18&t=188
И вот такой урок, он правда фш ный, но тема подходит и к паинту http://abduzeedo.com/simple-roy-lichten ... -photoshop
И в теме реклама автомобиля я показывала как сделать полурисованный эффект на паинте, но опять таки это не идеал. Так что руками контур, (если хотите чистоты и красоты, а не гранж)-основное, а потом уже просто мелочи.. игра со светокоррекцией.

Вот в этих темах немного показанно действие плагина, который немного "рисует " комиксы

viewtopic.php?f=6&t=448

viewtopic.php?f=6&t=440
Плагинов, чтоб раз - и красота действительно нет, проверил на собственном опыте :music: . И да, Lynx, я вдоль и поперёк прошёл почти все твои уроки просто для самообразования, кстати, и аватар создал, если не ошибаюсь, по одному из них.
Вот результат непродолжительной работы со стандартными эффектами и плагинами:
Изображение
Вроде вышло вполне себе неплохо, но грубовато :think: . Теперь бы ещё от этого избавиться :oops: .
Сигарета - это бикфордов шнур, на одном конце которого огонёк, а на другом дурак. Бернард Шоу.

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Как придать изображению вид комикса?

Сообщение Lynx » 11 окт 2010, 16:27

Да неплохо получилось. А чтобы линии не были шероховатыми, я как раз это и имела ввиду..то тут ручками обрисовывать нужно. В фш контуры-перо , а здесь линиями кривыми поверх. Тяжко и то и другое, но если сильно захотеть... Правда мне встречались люди для которых перо любимый инструмент в фш, но для меня это мука вообще, легче в паинте линией :D
И да, Lynx, я вдоль и поперёк прошёл почти все твои уроки просто для самообразования, кстати, и аватар создал, если не ошибаюсь, по одному из них.
А что же не показали? Я вот все недоумеваю, вроде бы пользователи есть. Каждый день по нескольку человек зависают на сайте, значит что то делают, а результаты не показывают почему-то. И такое ощущение что все пишется и делается в пустоту :(
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
2ReeST
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:52
Репутация: 0
Откуда: г. Волгоград

Re: Как придать изображению вид комикса?

Сообщение 2ReeST » 12 окт 2010, 09:54

Lynx писал(а):А что же не показали? Я вот все недоумеваю, вроде бы пользователи есть. Каждый день по нескольку человек зависают на сайте, значит что то делают, а результаты не показывают почему-то. И такое ощущение что все пишется и делается в пустоту :(
У меня, наверное, самый слабый интернет в мире. Вот то моё изображение выкладывалось на хостинг картинок около трёх минут. Так что для меня это пытка. :%)
Теперь по теме: вроде бы удалось обвести изображение, чуть позже выложу. :music:
.
Сигарета - это бикфордов шнур, на одном конце которого огонёк, а на другом дурак. Бернард Шоу.

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Как придать изображению вид комикса?

Сообщение Lynx » 12 окт 2010, 10:41

Мда, понимаю. У меня когда-то тоже было такое. Вот поэтому и ругаю тех кто выкладывает картинки в полный размер, да и сама стараюсь делать поменьше. Но когда уроки делаешь очень неудобно работать с маленьким масштабом,а потом если уменьшать скрины теряют четкость.
А вообще если для себя так у меня и вовсе обои получаются всегда.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
2ReeST
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:52
Репутация: 0
Откуда: г. Волгоград

Re: Как придать изображению вид комикса?

Сообщение 2ReeST » 12 окт 2010, 11:56

Lynx писал(а):А вообще если для себя так у меня и вовсе обои получаются всегда.
Ну, я как бы тоже люблю себе обои на рабочий стол нахимичить, но я в основном делаю аватарки, иконки для сайтов и прочую мелочь в формате *.gif .
А что до потери чёткости - это может быть полезно, если нужно, например, сгладить какой-то грубоватый кусок изображения, который не получается сгладить обычными способами. Хотя у меня обычно получается сгладить и так. :write:
Сигарета - это бикфордов шнур, на одном конце которого огонёк, а на другом дурак. Бернард Шоу.

Ответить

Вернуться в «Хочу такой урок paint.net»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей