Постеры

Это по сути «стол заказов» уроков paint.net Если вы нашли в сети урок paint.net, но он непонятен, на иностранном языке или не можете его повторить, пишите сюда. Есть много эффектных уроков для других графических редакторов, в том числе Photoshop. Многие из них можно сделать в paint.net, спрашивайте! Есть картинка, которую хотите нарисовать в paint.net? Тоже пишите сюда. Правда, учтите, что вряд ли найдется терпеливый желающий, что бы описывать урок из сотни этапов, но если существует простой способ, то урок может получиться. В любом случае спрашивайте.
Ответить
Аватара пользователя
DinKO
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:07
Репутация: 0
Откуда: г. Владимир

Постеры

Сообщение DinKO » 19 сен 2010, 00:39

Ребята, мне срочно нужно научиться рисовать постеры. Честно говоря, я вообще не очень хорошо представляю себе, в чем особенность стиля "постер". Чем, например, постер принципиально отличается от плаката? Хочется получить хотя бы какие-то основы. Вообще-то мне нужно создать постер на экологическую тему, но собственно говря, тема - дело десятое, главное - принцип.Поможите, кто чем могёт,pls! :)

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Постеры

Сообщение Lynx » 19 сен 2010, 05:33

Пересмотрела кучу тем про постеры. Ты права, на сайте почему то уроков ярко выраженной тематикой постера нет. Но это наверное произошло потому, что там, собственно, нет никаких особо интересных технологий. Это тот же самый коллаж, только немного с утрированной окраской и тематикой и наверное (это ИМХО) обязательно должны присутствовать какие-либо текстовые штуки. Вот тогда коллаж можно обозвать постером, т.е. основное это вырезка объектов, контрастность увеличена и текст. Остальное все фантазия автора. Собственно вот официальное определение слова постер :
Само слово пришло из полиграфии (от англ. poster) - обозначает плакат или афишу рекламного характера.

вот сайтик на постерную тематику http://www.poster-art.ru/poster/about.php

Но я думаю, что несколько уроков не помешают на эту тему. Тем более, зная самую малость фш и сравнивая с паинтом, хочу сказать, что паинт рай именно для коллажиста. :D Поэтому и сделала больший уклон в любовь именно к этому графическому редактору в свое время, так как увлекалась коллажами. Но на фш сайтах почему-то таких тем больше. Наверное дело в том, что у все нас проще все и однотипны по описанию будут. Вырежи, вставь слой, подбери цветовой оттенок, оформи, текст ( в общем проще пареной репы) была бы фантазия!

Мысли вслух просто по поводу: Я собственно недоумеваю всегда почему люди с такими вопросами лезут в фш, прочитала на досуге их урок .. вставить портрет в рамку .. выпала в осадок и пришла в ужосс :shock:
Да безусловно там есть и достоинства, но вот с такими то простыми потребностями как коллаж, постер, рамки в фото и прочее зачем так мучаться и извращаться, как описано в тех уроках. :D Так что, наверное, сделаю несколько темок с коллажами в стиле постер, чтобы дать понять людям, что паинт в этом смысле гораздо проще и удобней.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
DinKO
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:07
Репутация: 0
Откуда: г. Владимир

Re: Постеры

Сообщение DinKO » 19 сен 2010, 11:50

Класс, спасибо, буду ждать уроков! :Yahoo!: И еще хочу спросить вот что, раз уж постер предполагает наличие текста. Каким образом можно выполнить какую-либо фигуру (например, силуэт человека), состоящую полностью из слов, но без контура?

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Постеры

Сообщение xmario » 19 сен 2010, 12:30

Класс, спасибо, буду ждать уроков!
Во-первых, Lynx открыла отдельную тему для уроков, как сделать постер в paint.net За это ей отдельное спасибо!! :Rose:
И еще ... каким образом можно выполнить какую-либо фигуру (например, силуэт человека), состоящую полностью из слов, но без контура?
Во-вторых, на эту тему, могу сходу посоветовать два вот таких урока, которые уже есть на форуме:
как сделать человека из газеты в paint.net и
газетный городок в paint.net.

Как видите, все необходимое уже есть! ;)

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Постеры

Сообщение Lynx » 19 сен 2010, 20:08

Каким образом можно выполнить какую-либо фигуру (например, силуэт человека), состоящую полностью из слов, но без контура?

Этот вид искусства называется типографические картины. Очень интересное направление и мне тоже нравится. В принципе ничего невозможного нет, но требует терпения. Хотя есть и простые варианты. Я думаю что можно создать урок и такой для разнообразия. Тем более тема "Бумажный городок " не очень заполнен.

А пока тебе для примера что можно сделать из обычной текстуры типографского листа или просто сделать самой такой фон из разных шрифтов способом который я описала в "Веселом постере" . Тут опять таки ничего сложного, главное идеи и терпения. А техника исполнения проста.. пиши шифры и умей пользоваться поворотом -масштабом, ну и вырезкой конечно . "Бумажный городок" хорошее упражнение на эту тему.
Шрифтом у нас на сайте много и это далеко еще не полная коллекция имеющихся у меня. В интернет вообще с ними нет проблем

Примеры простых картин которых вполне реально сделать в паинте (не мои, но сохранила у себя как образец идей)

Изображение Изображение
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Ответить

Вернуться в «Хочу такой урок paint.net»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя