Работа со старыми фото

Это по сути «стол заказов» уроков paint.net Если вы нашли в сети урок paint.net, но он непонятен, на иностранном языке или не можете его повторить, пишите сюда. Есть много эффектных уроков для других графических редакторов, в том числе Photoshop. Многие из них можно сделать в paint.net, спрашивайте! Есть картинка, которую хотите нарисовать в paint.net? Тоже пишите сюда. Правда, учтите, что вряд ли найдется терпеливый желающий, что бы описывать урок из сотни этапов, но если существует простой способ, то урок может получиться. В любом случае спрашивайте.
Ответить
Аватара пользователя
DinKO
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:07
Репутация: 0
Откуда: г. Владимир

Работа со старыми фото

Сообщение DinKO » 31 авг 2010, 21:59

Ребята, я понимаю, что я всех вас уже достала со своими фотографиями. :oops: Но тем не менее снова прошу совета. У меня довольно много фотографий военных лет - моя бабушка воевала. Сами понимаете, в каком они состоянии. Очень хочется как-то их подретушировать. Если вы подскажете мне пару приемов, с помощью которых можно привести в сносный вид старую фоторгафию, буду очень признательна.
Для примера выложу пару фоток, чтобы было понятно, насколько все запущено.
20.jpg
20.jpg (25.9 КБ) 4344 просмотра
19.jpg
19.jpg (62.48 КБ) 4344 просмотра


Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Работа со старыми фото

Сообщение xmario » 31 авг 2010, 22:35

Для начала, попробуй применить эффекты paint.net резкость и уменьшение шума. Кстати, на форуме есть урок, как сделать черно-белое фото цветным, не знаю насколько это актуально, но вдруг... :unknown:

Аватара пользователя
DinKO
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:07
Репутация: 0
Откуда: г. Владимир

Re: Работа со старыми фото

Сообщение DinKO » 02 сен 2010, 22:48

Это было первое, что пришло мне в голову. Но ведь это - обычные фотографии, переснятые цифровым фотоаппаратом. Что толку убирать сних шум? Шум от цифрового аппарата уберется, а шум на самих фотографиях останется, как был. Резкость же делает этот шум и все остальные дефекты более резкими. Я и так, и так крутила, но улучшения не видела... :cry:

Аватара пользователя
Эйяфьядлайёкюдль
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 13:47
Репутация: 0

Re: Работа со старыми фото

Сообщение Эйяфьядлайёкюдль » 19 июн 2011, 19:27

Есть предложение убрать белые точки вручную, штампом. А потом резкость, антишум и т. д.
А раскрасить можно, только возиться надо долго.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Хочу такой урок paint.net»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя