Рисунки по типу подарков в vkontakte

Это по сути «стол заказов» уроков paint.net Если вы нашли в сети урок paint.net, но он непонятен, на иностранном языке или не можете его повторить, пишите сюда. Есть много эффектных уроков для других графических редакторов, в том числе Photoshop. Многие из них можно сделать в paint.net, спрашивайте! Есть картинка, которую хотите нарисовать в paint.net? Тоже пишите сюда. Правда, учтите, что вряд ли найдется терпеливый желающий, что бы описывать урок из сотни этапов, но если существует простой способ, то урок может получиться. В любом случае спрашивайте.
Ответить
in_vil
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:01
Репутация: 0

Рисунки по типу подарков в vkontakte

Сообщение in_vil » 20 авг 2010, 11:11

Всем привет!

Хотел бы научиться рисовать картинки наподобии тех, что используются в качестве подарков в vkontakte.

например, в данный момент хочу нарисовать пингвина с сердцем в лапах :) как у ежика из примера картинок...
Вложения
197.jpg
пример 1
197.jpg (25.13 КБ) 5624 просмотра
117.jpg
пример 2
117.jpg (28.14 КБ) 5624 просмотра

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Рисунки по типу подарков в vkontakte

Сообщение xmario » 20 авг 2010, 11:51

В принципе, вот такой урок "как нарисовать игрушечную собаку в paint.net"

Изображение

А, что касается самих контуров, то в разделе маленькие хитрости paint.net есть много разного от Lynx на тему как именно нарисовать контур рисунка. Вот, например, кошечка:

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Рисунки по типу подарков в vkontakte

Сообщение Lynx » 20 авг 2010, 13:17

Смотрю, схематическое рисование будет востребованным. Значит нужно побольше выложить рисунков именно такой тематики. Ведь самое главное, как нарисовать, а раскрасить это уже не проблема. С собачкой сделайте урок, поймете принцип раскрашивания гауссом. Делать урок по каждой картинке с раскраской очень сложно потому, что гаусс это такая штука, что на каждое пятнышко отдельный слой, представляете сколько скринов? Так что, тут главное понять принцип, смотреть на образец и наносить пятна краски. А именно, сами рисунки, как рисуются я открою отдельную тему со смешными, мультяшными рисовалками.

Вот небольшие подсказки как нарисовать или раскрасить по готовому шаблону веселую фигурку для картинки
"Веселые картинки"
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

in_vil
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 11:01
Репутация: 0

Re: Рисунки по типу подарков в vkontakte

Сообщение in_vil » 23 авг 2010, 08:34

Спасибо за консультации, очень помогли.
Вот что на данный момент у меня получилось :)
Вложения
пингвуша.png
пингвуша.png (96.83 КБ) 5601 просмотр

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Рисунки по типу подарков в vkontakte

Сообщение Lynx » 23 авг 2010, 09:02

Пингвин отличный, но у вас типичная ошибка новичка! Края обязательно нужно чистить. Посмотрите урок "Как перекрасить предмет в золотой цвет" Там я выкладывала отдельным файлом - плагин по зачистке края. Так же еще раз внимательно посмотритеурок по раскраске пингвина слоями пингвина. Я ведь несколько раз подчеркивала, что края нужно обязательно обводить и даже двумя способами. Тогда ваш рисунок будет аккуратным. А вот сама раскраска вам удалась.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Ответить

Вернуться в «Хочу такой урок paint.net»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость