Не могу найти урок, про состаривание фото

Это по сути «стол заказов» уроков paint.net Если вы нашли в сети урок paint.net, но он непонятен, на иностранном языке или не можете его повторить, пишите сюда. Есть много эффектных уроков для других графических редакторов, в том числе Photoshop. Многие из них можно сделать в paint.net, спрашивайте! Есть картинка, которую хотите нарисовать в paint.net? Тоже пишите сюда. Правда, учтите, что вряд ли найдется терпеливый желающий, что бы описывать урок из сотни этапов, но если существует простой способ, то урок может получиться. В любом случае спрашивайте.
Закрыто
Аватара пользователя
Fire
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 май 2010, 13:25
Репутация: 0

Не могу найти урок, про состаривание фото

Сообщение Fire » 23 июн 2010, 16:22

Тема закрыта
Для обсуждения теперь есть урок "Как сделать старое фото в paint.net"



Потерял что-то я этот урок, и поиск ничего не дал. Помогите, вроде же был. :(

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Не могу найти , про состаривание фото

Сообщение xmario » 23 июн 2010, 16:37

Ну отдельного урока про старение фотографии у нас не было, наверное, потому, что это легко сдлелать просто эффектом paint.net "Olden" - "Старение" :-D

Вот пример использования этого эффекта со стандартными настройками. Половина фотографии исходная, половина после эффекта.

Изображение

Аватара пользователя
DinKO
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:07
Репутация: 0
Откуда: г. Владимир

Re: Не могу найти , про состаривание фото

Сообщение DinKO » 09 июл 2010, 11:35

Если хочется добавить на фото царапинки, то я делаю так: создаю новый прозрачный слой и рисую кисточкой № 1 и № 2 несколько полосок в нужных местах. Это и будут царапинки. А потом просто регулируешь прозрачность слоя до тех пор, пока царапинки не начинают выглядеть естественно.

Аватара пользователя
DinKO
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:07
Репутация: 0
Откуда: г. Владимир

Re: Не могу найти , про состаривание фото

Сообщение DinKO » 09 июл 2010, 11:44

Еще, если интересно, могу подсказать несколько хитростей. Например, после того, как переведешь исходное фото в оттенок "сепия", с помощью плагина Color balance нужно уменьшить немного желтый, чтобы фото еще больше пожелтело. И еще я делаю так: создаю копию слоя с фото, применяю к ней размытие "несфокусированность" с небольшим радиусом (2 или 3, ну, в общем, по желанию), а потом на этом слое протягиваю круговой градиент в режиме прозрачности там, где нужно, чтоб просвечивал с нижнего слоя неразмытый рисунок. Как-то вот так. :) Может, тебе это пригодится.

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Не могу найти , про состаривание фото

Сообщение xmario » 09 июл 2010, 11:49

А еще в комплекте эффектов paint.net от Pyrochild есть эффект Film.

С помощью этого эффекта можно придать фотографии эффект кинопленки. Если вспомнить, то изображение на старой кинопленке обычно искажено разными полосами и прочим шумом. Подобный эффект и достигается с использованием этого плагина. Плагин позволяет настраивать размер точек шума, менять фокус рисунка, придавая фотографии эффект в голливудском стиле.

Может эта информация тоже кому пригодиться...

Закрыто

Вернуться в «Хочу такой урок paint.net»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей