хочу блестки.....очень очень очень....))))

Это по сути «стол заказов» уроков paint.net Если вы нашли в сети урок paint.net, но он непонятен, на иностранном языке или не можете его повторить, пишите сюда. Есть много эффектных уроков для других графических редакторов, в том числе Photoshop. Многие из них можно сделать в paint.net, спрашивайте! Есть картинка, которую хотите нарисовать в paint.net? Тоже пишите сюда. Правда, учтите, что вряд ли найдется терпеливый желающий, что бы описывать урок из сотни этапов, но если существует простой способ, то урок может получиться. В любом случае спрашивайте.
Alice
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 май 2010, 01:48
Репутация: 0

Re: Мои коллажи ))

Сообщение Alice » 15 июн 2010, 22:49

давайте не вы)меня настя зовут)приятно познакомиться)да не блин у меня фото не загружается сюда...я бы показала... :wall:
кто ко мне добавился в агенте давайте я вам скину эту фотку на которой блестки которые я хочу)

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Мои коллажи ))

Сообщение Lynx » 15 июн 2010, 23:49

Настя , это же просто кошмар какой-то. Ты издеваешься что ли или прикалываешься? Я тебя авторизовывала , ты так и не появилась и не отозвалась. Я на мыле добавила тебя в друзья и послала простое сообщение .. опять молчание. После этого ты приходишь сюда и начинаешь опять сначала .Пошли мне через мир простым сообщением твое изображение и я вставлю сюда и посмотрю что там за эффект блеска. Ты уж откликайся хотя бы если тебе так уж что-то нужно. :crazy:

И я не пойму в чем проблема. Работы ты могла сюда загружать, а просто изображение не можешь. Ссылки на контакт в котором закрыт доступ тоже глупо сюда кидать. Хочешь чтобы увидели, открой общий доступ.. ну элементарно же!
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Мои коллажи ))

Сообщение Lynx » 16 июн 2010, 01:23

Изображение

Насколько я поняла по присланной картинке и твоим утверждениям , это не гллитер а просто светящиеся точки. Значит учим урок "светящаяся линиия" , выполняем урок " обои для виндос" тоже со со светящимися линиями и точками, звездочки для шаблона я прислала тебе. Действуй и показывай что получится. Ну может еще наш админ даст какой либо умный совет по этой теме. :D
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Как сделать блестки в paint.net

Сообщение xmario » 16 июн 2010, 16:27

Как сделать блестки в paint.net

Ну, я бы сделал блестки таким образом. Напримере одной и на черном фоне, что бы лучше видно было.

Создаем новый прозрачный слой. Рисуем инструментом линия или кривая paint.net крестик.

Изображение

Применяем к нему Гауссово размытие с радиусом, например 7.

Изображение

Создаем еще один слой выше. И выделяем на нем инструментом выделения paint.net прямоугольную область.

Изображение

Инструментом перемещения выделенной области в paint.net и правой кнопкой мыши поворачиваем выделенный прямоугольник так:

Изображение

С помощью инструмента заливка в paint.net заливаем его белым цветом.

Изображение

Применяем к нему Гауссово размытие с радиусом, например 12.

Изображение

Всё. Теперь можно объединить эти два слоя с крестиком и прямоугольником. Уменьшить размер блески и раскопировать её, как угодно и куда угодно. Можно сохранить как файл PNG и использовать как кисть… ну, много чего можно сделать дальше… :-D

Alice
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 май 2010, 01:48
Репутация: 0

Re: хочу блестки.....очень очень очень....))))

Сообщение Alice » 21 июн 2010, 00:14

огромное спасибо вам))я тут вот с помощью Lynx я сделала блесточки)))вот
Изображение

Alice
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 май 2010, 01:48
Репутация: 0

Re: хочу блестки.....очень очень очень....))))

Сообщение Alice » 21 июн 2010, 00:15

просто увеличте и посмотрите)))
спасибо вам за все))и простите что не так))

Alice
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 май 2010, 01:48
Репутация: 0

Re: хочу блестки.....очень очень очень....))))

Сообщение Alice » 21 июн 2010, 00:17

эту фотку я сестре на бездник сделала в качестве поздравительной открытки...тут все отдельно...пианино люди торт свечи ксюша)))не судите строго) ;-)

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: хочу блестки.....очень очень очень....))))

Сообщение xmario » 21 июн 2010, 10:11

Очень мило получилось! :good: Можно как фотку распечтать, почти не заметно, что коллаж! :Bravo:

Alice
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 май 2010, 01:48
Репутация: 0

Re: хочу блестки.....очень очень очень....))))

Сообщение Alice » 21 июн 2010, 15:21

Спасибки))я так и сделала и в рамочку запихнула)) :roll:

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: хочу блестки.....очень очень очень....))))

Сообщение Lynx » 21 июн 2010, 23:42

Alice

У тебя все отлично получилось и так аккуратненько. Молодец, тем более учитывая что все детали делались отдельно. Кстати, нашла я плагин что делает звезды вот только не знаю рекомендовать его тебе или нет. Он в принципе существует и даже не один, но увы лично у меня не работает и даже мало того у меня вообще прога чуть не навернулась после его установки. Да и наш админ его не хвалит, если был он был хотя бы немного более менее работоспособный, то на сайте мы бы его повесили обязательно Но если хочешь попробовать на свой страх и риск, то ссылки на него есть в теме "болталка" в разделе "разное".
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Ответить

Вернуться в «Хочу такой урок paint.net»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей