Хочу урок работы с фото.

Это по сути «стол заказов» уроков paint.net Если вы нашли в сети урок paint.net, но он непонятен, на иностранном языке или не можете его повторить, пишите сюда. Есть много эффектных уроков для других графических редакторов, в том числе Photoshop. Многие из них можно сделать в paint.net, спрашивайте! Есть картинка, которую хотите нарисовать в paint.net? Тоже пишите сюда. Правда, учтите, что вряд ли найдется терпеливый желающий, что бы описывать урок из сотни этапов, но если существует простой способ, то урок может получиться. В любом случае спрашивайте.
Закрыто
Аватара пользователя
DinKO
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:07
Репутация: 0
Откуда: г. Владимир

Хочу урок работы с фото.

Сообщение DinKO » 04 июн 2010, 19:08

Эта тема закрыта.
Для уроков работы с фото в paint.net открыта тема в уроках "Работа с фотографиями в paint.net"


Понимаю, что ваш сайт больше специализируется на работах с графикой, нежели с фото, но все-таки попрошу урок коррекции фотографий. Хотя бы как убрать самые распространенные проблемы: мелкие морщинки, прыщики, двойной подбородок, ненужные складки... А также подрисовать реснички и вообще как-то подретушировать фото, разумеется, в пределах разумного.

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Хочу урок работы с фото.

Сообщение xmario » 04 июн 2010, 20:37

Понимаю, что ваш сайт больше специализируется на работах с графикой, нежели с фото...
Скверно, что у тебя сложилось такое впечатление :( надо его срочно исправлять, потому что это не так!! :) Сайт посвящен всему, что связано с графическим редактором paint.net... если бы он мог готовить яичницу, то наверное здесь бы были и кулинарные советы.. но, уж, про фото это точно сюда... Срочно надо исправляться!! :oops: Пока готовим следующий урок про фото, хочу обрати внимание, на те уроки связанные с фото, которые уже есть на сайте:


Как смягчить фотографию в paint.net

Как сделать часть цветной фотографии черно-белой

Как сделать рамку для фотографии в Paint.NET. Где скачать рамки.

Как сделать татуировку на фото в paint.net

Как изменить цвет на фото в paint.net

Как в paint.net сделать черно-белое фото цветным

Как вырезать из фотографии человека с волосами


Итак, следующий мой урок будет про фото. Если ты хочешь уточнить свой запрос, то напиши, что тебе нужно в первую очередь. Если нет пожеланий, то на мой вкус. :-D

Аватара пользователя
DinKO
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:07
Репутация: 0
Откуда: г. Владимир

Re: Хочу урок работы с фото.

Сообщение DinKO » 04 июн 2010, 22:14

Почти все, что ты перечислил, я умею. Чему-то научилась сама, чему-то научилась здесь. Но в первую очередь меня интересует "коррекция внешности". У всех нас есть противные мелкие прыщики, царапинки, синячки, морщинки и тому подобная ерунда, которая сильно портит впечатление от фотографии. :crazy: Ведь можно же это как-то убрать? Я, например, будучи дилетантом, приспособила для замазывания мелких дефектов кожи кисточку "Paint brush" из эффекта "Смазанность" и иногда использую инструмент "Клонирование", но подозреваю, что справляться с этими проблемами можно гораздо более профессионально. Именно этому и хочу у вас научиться.

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Хочу урок работы с фото.

Сообщение Lynx » 04 июн 2010, 22:54

Тема "кусочки и лоскуточки" могут помочь. Берем на фото недалеко от прыщика маленький кусочек кожи и выделяем его. (Создаем копию фото.. подробней зачем и почему в теме о лоскутах) Потом выделенный кусочек с помощью инструмента " переместить выделенное" переносим кусочек кожи и заклеиваем ненужное т.е. прыщик. Тут главное аккуратно подобрать по цвету кожицу. Можно и с помощью клонирования, но это долго и сложней. Этот способ легче, но в некоторых случаях только с помощью штапма.

Так же все это дело можно замазать пальцем (размазывание)

А вообще (надеюсь меня админ не убьет за это..есть маленька прога, типа утлиты называется макияж.. так там все эти проблемы и куча других , губная помада , тени, загар окраска волос, тушь и подводка, так же зубы, морщины и прочее решаются на раз за пару кликов.. интересно пиши в ЛС)
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Хочу урок работы с фото.

Сообщение xmario » 06 июн 2010, 14:13

Нужна помощь!! На счёт удаления с фотографий прыщиков и морщинок с фотографии... дайте фотку какую??? :sos: Для образца! На чем урок делать...

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Хочу урок работы с фото.

Сообщение xmario » 07 июн 2010, 21:55

Для уроков работы с фото в paint.net открыта тема в уроках "Работа с фотографиями в paint.net", которая постоянно дополняется секретами работы с фотографиями, используя paint.net.
Думаю, эту тему можно закрывать.

Закрыто

Вернуться в «Хочу такой урок paint.net»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей