Хочу огненный текст)))

Это по сути «стол заказов» уроков paint.net Если вы нашли в сети урок paint.net, но он непонятен, на иностранном языке или не можете его повторить, пишите сюда. Есть много эффектных уроков для других графических редакторов, в том числе Photoshop. Многие из них можно сделать в paint.net, спрашивайте! Есть картинка, которую хотите нарисовать в paint.net? Тоже пишите сюда. Правда, учтите, что вряд ли найдется терпеливый желающий, что бы описывать урок из сотни этапов, но если существует простой способ, то урок может получиться. В любом случае спрашивайте.
JumpeR
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2010, 09:20
Репутация: 0

Хочу огненный текст)))

Сообщение JumpeR » 01 июн 2010, 16:15

Хочу научится писать огненный текст)
Помогите плз)
Вот такой)
Вложения
fire-final.jpg
fire-final.jpg (28.74 КБ) 12167 просмотров

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Хочу огненный текст)))

Сообщение xmario » 01 июн 2010, 20:32

Надо подумать... :write: а это просто картинка или у тебя есть источник какой, как ее делать?

JumpeR
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2010, 09:20
Репутация: 0

Re: Хочу огненный текст)))

Сообщение JumpeR » 01 июн 2010, 20:39

это просто картинка :(

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Как нарисовать огненный текст в paint.net

Сообщение xmario » 01 июн 2010, 21:36

Как нарисовать огненный текст в paint.net

Ну, если быстро «на скорую руку» то можно сделать так. Вот простой способ, точнее идея.

Создаем новое изображение с черным фоном. Создаем новый слой и пишешь на нем белый текст.

Изображение

Делаем копию слоя с белым текстом и применяем к нему эффект paint.net Смазывание – Smuge. Пальчиком рисуем небольшие языки пламени. Отдельно этот слой выглядит так.

Изображение

Создаем новый слой между нормальными и смазанными буквами и рисуем на нем кисточкой paint.net красные кружочки. И опять применяем к нему эффект paint.net Смазывание – Smuge. Пальчиком рисуем уже большие языки пламени. Отдельно этот слой выглядит так.

Изображение

Осталось между слоями с красными и белыми язычками пламени сделать желтые или оранжевые. Можно нарисовать их заново как мы поступали с красными или белыми языками пламени. Но я делал на скорую руку, поэтому просто сделал копию слоя с красными языками пламени. Перекрасил их инструментом paint.net – замена цвета в желтый цвет и уменьшил их размер. Отдельно этот слой выглядит так.

Изображение

Все пять слоев по порядку, считая снизу – черный фон, красные языки пламени, желтые языки пламени, белые языки пламени и просто белый текст выглядят теперь так.

Изображение

Ну, а дальше применять фантазию и эффекты paint.net. Например, я объединил три слоя с языками пламени, выделил ту часть. Что находится выше верхнего края букв и применил стандартный эффект paint.net искажение - вмятины со стандартными настройками. Получилось так.

Изображение

А можно применить эффект волны, скручивание или еще какой эффект. Можно постараться и нарисовать языки пламени получше. :oops: Ну, а рисовать отражение – это вообще дело техники – эффект paint.net «Отражение воды». Так что экспериментируйте. Получится чего, покажите… ;-)

JumpeR
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2010, 09:20
Репутация: 0

Re: Хочу огненный текст)))

Сообщение JumpeR » 02 июн 2010, 06:55

ААААААеееее спс спс спс :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Хочу огненный текст)))

Сообщение Lynx » 05 июн 2010, 04:33

Сайт, к сожалению ,не поддерживает большой размер вложений и поэтому прикрепить архив не могу. Шрифта приличного с поддержкой рисунка огня нет чтобы вырезать и залить потом эффектом Fire, как я планировала, но у меня есть русский алфавит в виде клипарта огненного шрифта, так же и при желании буквы можно использовать как кисти. Зачем рисовать вручную когда можно сделать так, и потом применить любые эффекты мокрого пола, так же спирали и проч к готовому слою с надписью :
Изображение
Если интересно дай почтовый адрес и я вышлю тебе архивом туда.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Хочу огненный текст)))

Сообщение Lynx » 06 июн 2010, 16:26

В крайнем случае можно посмотреть вот этот урок и сделать его на паинте , ничего вообщем -то сложного тем более эффект такой есть Trail
:
http://www.photoshop-master.ru/lessons.php?rub=2&id=152

Правда чтобы его применить я бы советывала сделать копию текста на новом слое и потом сделать эффект, а после всех манипуляций поставить впереди основной слой с текстом , а сзади уже измененный, так будет более четко смотреться.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

вЛаДДДООСС
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 02:37
Репутация: 0
Пол: Мужской

Re: Хочу огненный текст)))

Сообщение вЛаДДДООСС » 07 фев 2012, 02:43

Где находиться смазывание?? :(

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Хочу огненный текст)))

Сообщение Lynx » 07 фев 2012, 06:14

Плагин в эффектах
Изображение
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Хочу огненный текст)))

Сообщение xmario » 07 фев 2012, 16:39

И даже прямо в разделе эффекты paint.net есть отдельная страничка - эффект Смазанность для paint.net он же Smudge.

Ответить

Вернуться в «Хочу такой урок paint.net»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей