Хочу научиться создавать фото из объектов

Это по сути «стол заказов» уроков paint.net Если вы нашли в сети урок paint.net, но он непонятен, на иностранном языке или не можете его повторить, пишите сюда. Есть много эффектных уроков для других графических редакторов, в том числе Photoshop. Многие из них можно сделать в paint.net, спрашивайте! Есть картинка, которую хотите нарисовать в paint.net? Тоже пишите сюда. Правда, учтите, что вряд ли найдется терпеливый желающий, что бы описывать урок из сотни этапов, но если существует простой способ, то урок может получиться. В любом случае спрашивайте.
Ответить
Александр1985
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 21:46
Репутация: 0
Пол: Мужской

Хочу научиться создавать фото из объектов

Сообщение Александр1985 » 10 мар 2013, 00:31

Здравствуйте!!! Мне бы хотелось научиться грамотно делать одно фото из нескольких, а точнее вырезать объект из одной фотки, вырезать объект из другой фотки и вставить их на фон третьей фотки (к примеру горы). Чтоб фотография выглядела так, как будто с фотографировал на фотик. Если не так будет сложно покажите по шаговую инструкцию, этого проекта. Просто я новичок в вашем форуме, устал искать такого плана урок. За раннее выражаю Вам благодарность!!! :)

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Хочу научиться создавать фото из объектов

Сообщение Lynx » 10 мар 2013, 10:14

Это коллажи, чтобы научиться так делать нужно уметь хорошо вырезать, знать цветокоррекцию, светотень и т.д. и т.п

Один урок вам не поможет ни капельки, изучайте программу, делайте уроки с коллажированием и корректированием
и когда нить для вас такая задача не будет проблемой

А научить новичка за один урок всему и сразу- нереально .
Так что желаю удачи в вашем самообучении и повышении своего уровня

Дерзайте, уроков на сайте тьма, потому как я сама люблю именно это направление в творчестве и
когда то переделала и наделала таких вагон и тележку ;)
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Хочу научиться создавать фото из объектов

Сообщение xmario » 10 мар 2013, 11:20

Если совет Lynx не понятен, то перевожу: радел коллажи и уроки в картинках, сделаете все уроки раздела и тогда вам станет белее-менее понятно, в каком направлении дальше двигаться.

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Хочу научиться создавать фото из объектов

Сообщение Lynx » 10 мар 2013, 14:21

Да и там не все просто. Этого мало.
Нужно еще изучить раздел уроки по обработке фотографии, чтобы уметь приводить вид коллажа (объектов) к общему одинаковому тону, резкости, выставлять светотень в одном направлении.
К тому же чтобы сделать коллаж качественно нужно над каждым объектом, работать тоже отдельно (доводить до ума визуализацию) и только потом соединять (делать композицию) и работать над общим видом.

Много что нужно уметь. Но для начала хотя бы вырезать очень аккуратно. :-D
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Ответить

Вернуться в «Хочу такой урок paint.net»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей