Текст "Всегда праздник"

Это по сути «стол заказов» уроков paint.net Если вы нашли в сети урок paint.net, но он непонятен, на иностранном языке или не можете его повторить, пишите сюда. Есть много эффектных уроков для других графических редакторов, в том числе Photoshop. Многие из них можно сделать в paint.net, спрашивайте! Есть картинка, которую хотите нарисовать в paint.net? Тоже пишите сюда. Правда, учтите, что вряд ли найдется терпеливый желающий, что бы описывать урок из сотни этапов, но если существует простой способ, то урок может получиться. В любом случае спрашивайте.
Ответить
tanyaron
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:56
Репутация: 0

Текст "Всегда праздник"

Сообщение tanyaron » 11 дек 2011, 21:58

Я, скорее, хочу не урок, а просто нуждаюсь в помощи - не могу сообразить, как сделать такой контурный текст, как здесь: (не сочтите за рекламу, пожалуйста)
Изображение

Смотрела разные пунктирно-точечные шрифты, но ничего похожего не нашла. Он здесь больше похож на светодиодный... :unknown:

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Текст "Всегда праздник"

Сообщение xmario » 12 дек 2011, 19:54


tanyaron
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:56
Репутация: 0

Re: Текст "Всегда праздник"

Сообщение tanyaron » 12 дек 2011, 21:27

хм... а что здесь похожего? Буду конкретнее: меня интересует именно сам тип шрифта, который выглядит так, будто по контуру состоит из светодиодов. Ну хотя бы просто точечный по краям шрифт. А всё остальное я более-менее представляю, как сделать.

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Текст "Всегда праздник"

Сообщение xmario » 12 дек 2011, 22:17

Самый простой способ для ленивых - возьмите готовый шрифт! Вот здесь куча контурных шрифтов, есть похожие на циферки из калькулятора, есть как таблички.. в общем выбирайте на свой вкус и действуйте! ;)

tanyaron
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:56
Репутация: 0

Re: Текст "Всегда праздник"

Сообщение tanyaron » 12 дек 2011, 22:26

Спасибо. Постараюсь.

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Текст "Всегда праздник"

Сообщение xmario » 12 дек 2011, 22:32

Вот нашел отдельно шрифт из точек для paint.net. Не совсем точно то, что вы просили, но говорит о том, что при желании найти можно все, что угодно. :)

tanyaron
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 21:56
Репутация: 0

Re: Текст "Всегда праздник"

Сообщение tanyaron » 12 дек 2011, 22:44

xmario, я и не говорю, что невозможно что-то найти. Я до этого перерыла несколько шрифтовых сайтов. Но часто еще вопрос упирается в наличие поддержки кириллицы. Я, кст, непротив была бы как-то вручную этого эффекта добиться, но, в конце концов, можно обойтись и чем-нибудь готовым.

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Текст "Всегда праздник"

Сообщение xmario » 12 дек 2011, 22:51

В ручную - возьмите любой контурный шрифт. Создайте новый слой. Сделайте на нем сетку. Выделите сетку, вернитесь на слой со шрифтом и удалите выделение. Получите пунктирный шрифт. В зависимости от размера сетки, можно манипулировать величиной штриха. Сгладить потом можно эффектами - шум - добавление и уменьшение шума (в новых версиях paint.net эффект называется Медиана). Сам не пробовал, но должно получиться, что-то похожее.

Ответить

Вернуться в «Хочу такой урок paint.net»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей