помогите в 2.0 web графике.

Это по сути «стол заказов» уроков paint.net Если вы нашли в сети урок paint.net, но он непонятен, на иностранном языке или не можете его повторить, пишите сюда. Есть много эффектных уроков для других графических редакторов, в том числе Photoshop. Многие из них можно сделать в paint.net, спрашивайте! Есть картинка, которую хотите нарисовать в paint.net? Тоже пишите сюда. Правда, учтите, что вряд ли найдется терпеливый желающий, что бы описывать урок из сотни этапов, но если существует простой способ, то урок может получиться. В любом случае спрашивайте.
AB-web
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 13:53
Репутация: 3
Пол: Мужской
Откуда: Павлово

Re: помогите в 2.0 web графике.

Сообщение AB-web » 09 июл 2011, 09:53

А я всегда сразу две рядом рисую, масштаб, стрелочки и линейка в помощь. Без линейки в паинте жить не могу, а в фш мне линейка не нрав.
увеличу 800% и рисую (режим линии пикселизация)

А ещё я часто увеличу вообще на максимум, поставлю карандашом пару точек - чёрную и белую, потом растягиваю как надо. Всегда увеличиваю. Всегда пользуюсь линейкой.

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: помогите в 2.0 web графике.

Сообщение Lynx » 09 июл 2011, 11:24

AB-web

В фш есть не только линейка, а напрявляющие. С их помощью можно построить какую угодно маштбирующую подсказку. Хоть линии , хоть сетку. По моему гораздо удобней чем линейка. А в паинте линейка злит, тянется за тобой, я лучше плагинами узоры слой с приблизительной разметочной сеточкой сделаю, если что :D
А стрелочки и в фш есть, только все равно меня заносит.
Лишь стили слоя с настройкой тиснение еще как-то помогает в моем случае сделать симпатично.
Вручную ты по моим урокам сам видел что получается :cry:
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

AB-web
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 13:53
Репутация: 3
Пол: Мужской
Откуда: Павлово

Re: помогите в 2.0 web графике.

Сообщение AB-web » 09 июл 2011, 11:49

Что-то до меня опять не дойдёт, как может линейка паинта таскатся за кем-то? :shock: :wall:
Изображение
Например так я объект перетаскиваю: прежде чем схватить гляжу на линейке расположение по вертикали и по горизонтали выбираю круглые числа и тащу, у меня указатель не дёрнется, а если и дёрнется, так его поправить мозна, смотря на линейки.

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: помогите в 2.0 web графике.

Сообщение Lynx » 09 июл 2011, 11:58

А тебя разве не злит что за курсором тянется линия? Меня почему то бесит. И приходится когда рисуешь линейку отключать. Пользуюсь ей редко и то только чтобы создать сеточную разметку. Да впрочем род мой деятельности не так уж часто и застявляет ей пользоваться. Кисточкой махать это не сайты делать :D
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

AB-web
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 13:53
Репутация: 3
Пол: Мужской
Откуда: Павлово

Re: помогите в 2.0 web графике.

Сообщение AB-web » 09 июл 2011, 12:27

Именно эти полосочки на линейке, которые показывают расположение указателя ты имела ввиду?
Мне они оч нравятся, без них плохо... И как они могут бесить, они же маленькие и их не видно... Меня скорее бесит что их не видно...
Род деятельности
Интересно...
Только это уже в болталку надо переезжать :D

P.S А... Может разрешение экрана виновато? У меня 1680*1050 и они маленькие...

Ответить

Вернуться в «Хочу такой урок paint.net»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей