Нужен урок по созданию текстуры небрежно наклеенного постера

Это по сути «стол заказов» уроков paint.net Если вы нашли в сети урок paint.net, но он непонятен, на иностранном языке или не можете его повторить, пишите сюда. Есть много эффектных уроков для других графических редакторов, в том числе Photoshop. Многие из них можно сделать в paint.net, спрашивайте! Есть картинка, которую хотите нарисовать в paint.net? Тоже пишите сюда. Правда, учтите, что вряд ли найдется терпеливый желающий, что бы описывать урок из сотни этапов, но если существует простой способ, то урок может получиться. В любом случае спрашивайте.
Ответить
Venslav
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 21:54
Репутация: 0
Пол: Мужской

Нужен урок по созданию текстуры небрежно наклеенного постера

Сообщение Venslav » 12 ноя 2016, 22:35

Есть такой постер из известной игры. Как видно на картинке постер сделан небрежно наклеенным, с полосками воздуха.

Изображение

Нужен урок по созданию текстуры в виде подложки с такими, же, полосами (имеется ввиду не 100% скопированные, а чтобы были похожими, размещены произвольно). Цель: совмещать с другими постерами для получения подобного эффекта.

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Нужен урок по созданию текстуры небрежно наклеенного постера

Сообщение xmario » 14 ноя 2016, 10:07

Рисовать самому текстуру мятой бумаги слишком сложно и не нужно, в интернете полно готовых текстур.
У нас уже есть урок, как наложить фон или текстуру на фотографию. Как наложить рисунок на фотографию в paint.net.

Venslav
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 21:54
Репутация: 0
Пол: Мужской

Re: Нужен урок по созданию текстуры небрежно наклеенного постера

Сообщение Venslav » 14 ноя 2016, 21:49

В том-то и дело, что мятой бумаги и мятой ткани в интернете навалом. А таккой текстуры я не нашел, хотя долго искал по разным запросам. Потому и обратился сюда за помощью. На этом ресурсе умелец изготовил пробную текстуру, но ее мало. Он объяснил как делать невнятно и большего от него я не смог добиться. Поэтому, если даже и сложно, то просто подсказывайте подробно и я буду делать сам. Потом, когда получится, поделюсь методикой со всеми. Обещаю.

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Нужен урок по созданию текстуры небрежно наклеенного постера

Сообщение xmario » 15 ноя 2016, 12:37

Так среди ваших же изображений есть такая текстура:
Изображение
Чего сложного? Полоса белая, полоса черная, размытие. Не могу понять в чем возникает проблема?

Venslav
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 ноя 2016, 21:54
Репутация: 0
Пол: Мужской

Re: Нужен урок по созданию текстуры небрежно наклеенного постера

Сообщение Venslav » 15 ноя 2016, 22:05

А можно поподробнее, что за чем идет и с указанием параметров, какие эффекты использвать и т. д. В виде методички, можно без картинок. Я пытался сделать, но не получалось. Не знаю "алгоритма" построения. Простые эффеткы использвать получается (конвертации, размытия, наложения и т. д.), а болле сложные без мануала не тяну (не то образование). Хотя, уроки выложенные на форуме повторить получается (по шаблону).

Ответить

Вернуться в «Хочу такой урок paint.net»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость