Эффект Контуры

Плагины и эффекты для Paint.NET с интерфейсом на русском языке. Поскольку этот сайт посвящен в первую очередь обсуждению Paint.NET на русском языке, то необходимость создания этого раздела очевидна. Если вы хотите опубликовать свой собственный русскоязычный эффект, то вам сюда.
Ответить
Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Эффект Контуры

Сообщение xmario » 12 сен 2010, 22:51

Эффект контурное изображение в paint.net

Эффект Контуры представляет собой дополнительный плагин для paint.net. После установки этот эффект будет доступен в меню "Эффекты" - "Стилизация" - "Контуры". Установка эффекта выполняется путем копирования двух файлов из архива, как и для других дополнительных эффектов и плагинов paint.net. Как установить дополнительный плагин в paint.net можно прочитать здесь.

Для примера использования эффекта Контуры в paint.net возьмем вот такой рисунок медвежонка, найденный мной в интернет.

Изображение

На рисунке ниже можно увидеть результат применения эффекта на этом рисунке. Эффект имеет два параметра. Первый из них "Контуры" отвечает за определение контуров. Второй же параметр отвечает за видимость контуров, чем он больше, тем больше контуров видно на изображении.

Изображение

Этот эффект рисует контуры основным цветом, а фон дополнительным цветом, выбранными в палитре paint.net. обычно по умолчанию это черный и белый цвета. Тем не менее совсем несложно сделать с помощью этого эффекта контуры на прозрачном фоне. Для этого достаточно установить прозрачность дополнительного цвета 0, т.е. абсолютно прозрачным.

Изображение
Вложения
xmario_contours.rar
Скачать эффект контуры для paint.net
(4.53 КБ) 3796 скачиваний

Ответить

Вернуться в «Эффекты и плагины для Paint.NET на русском языке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей