Линии/Сетка

Плагины и эффекты для Paint.NET с интерфейсом на русском языке. Поскольку этот сайт посвящен в первую очередь обсуждению Paint.NET на русском языке, то необходимость создания этого раздела очевидна. Если вы хотите опубликовать свой собственный русскоязычный эффект, то вам сюда.
Ответить
ReMake
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 01:25
Репутация: 108
Пол: Мужской
Откуда: Брест, Беларусь

Линии/Сетка

Сообщение ReMake » 18 мар 2015, 01:56

Я не знаю насколько этот эффект может быть полезен. Он появился в результате написания мною учебного руководства 'CodeLab - первые шаги (Линии/Сетка)'.

Загрузить эффект можно здесь.

Вы найдете этот эффект в меню Эффекты -> Узоры -> Линии/Сетка

Этот эффект рисует прямые вертикальные или горизонтальные линии или прямоугольную сетку c возможностью настройки прозрачности линий.

Эффект имеет простой, интуитивно понятный интерфейс. Примеры его работы приведены ниже.

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Примеры работ, выполненных с этим эффектом, смотрите здесь.

ReMake
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 01:25
Репутация: 108
Пол: Мужской
Откуда: Брест, Беларусь

Re: Линии/Сетка

Сообщение ReMake » 30 мар 2015, 22:42

Я обновил эффект, потому что обнаружил в нем ошибку.
Вы можете проверить ее сами.
Создайте изображение размером 18x18 пикселей. Примените к нему эффект Линии/Сетка с параметрами: Ширина линии=4 и Ширина интервала=4. Включите режим Сетка (меню Вид -> Сетка). Как вы можете видеть и линии, и интервалы имеют одинаковый размер - 4 пикселя.

Изображение

Теперь отметьте флажок Инвертировать и обратите внимание на ширину интервалов. Она стала равна 3 пикселям.

Изображение

Эту ошибку я исправил в новой версии 1.1.

ReMake
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 10 сен 2014, 01:25
Репутация: 108
Пол: Мужской
Откуда: Брест, Беларусь

Re: Линии/Сетка

Сообщение ReMake » 15 окт 2020, 13:50

Эффект обновлен до версии 1.2. Добавлена возможность настройки прозрачности линий. Имеет интерфейс на русском и английском языке. Язык интерфейса определяется автоматически.

Ответить

Вернуться в «Эффекты и плагины для Paint.NET на русском языке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей