Скругленный прямоугольник - нет скругления углов, в чем причина

Взаимопомощь. Просьбы о помощи с рисованием, созданием рисунков и т.п. Вопросы, предложения и обсуждения, касающиеся и не касающиеся PaintNET
Ответить
Ivo1ga
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:12
Репутация: 0
Пол: Женский

Скругленный прямоугольник - нет скругления углов, в чем причина

Сообщение Ivo1ga » 05 ноя 2015, 18:50

Добрый день, опыт работы в пайнте у меня не велик. Взялась делать портфолио для дочери, теперь сижу разбираюсь. Тут столкнулась с такой проблемой. Есть у меня картинка-фон, для написания на ней текста мне нужно отступив "поля" сделать прямоугольник с закругленными углами (это будет что-то вроде рамки) и помимо этого необходимо, чтобы внутри рамки картинка стала светлее. Как высветлить внутри - с этим я разобралась. Но почему режим "скругленный прямоугольник" у меня работает как "прямоугольник", нет скругления углов, не могу разобраться. В чем может быть причина?
Вот из этого: Изображение
Сделать типа этого: Изображение

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Скругленный прямоугольник - нет скругления углов, в чем причина

Сообщение xmario » 05 ноя 2015, 20:19

А в чем, собственно, проблема? Да, настраивать коэффициент скругления углов нельзя. Но, углы-то скругленные!
Чтобы настраивать углы, есть эффект в меню "Узоры" - "Ronded Rectangle". Все основные эффекты есть, если установить Папку эффектов от Lynx.

Ivo1ga
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:12
Репутация: 0
Пол: Женский

Re: Скругленный прямоугольник - нет скругления углов, в чем причина

Сообщение Ivo1ga » 05 ноя 2015, 20:26

Вы не поняли, тот готовый вариант не мой! У меня углы острые
Изображение

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Скругленный прямоугольник - нет скругления углов, в чем причина

Сообщение xmario » 05 ноя 2015, 20:59

Углы скругленные, просто масштаб у вас большой, незаметно. Хотите большего скругления увеличивайте толщину лини, сами увидите, что углы скругленные.

И еще раз повторяю: чтобы настраивать углы, есть эффект в меню "Узоры" - "Ronded Rectangle". Все основные эффекты есть, если установить Папку эффектов от Lynx.

Ivo1ga
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:12
Репутация: 0
Пол: Женский

Re: Скругленный прямоугольник - нет скругления углов, в чем причина

Сообщение Ivo1ga » 05 ноя 2015, 21:10

Приблизила, посмотрела - сглажена внешняя сторона угла. Мне в голову не пришло, что это можно было назвать скруглением... Ладно, придется разбираться с доп.эффектами. Спасибо, что помогли разобраться.

Ответить

Вернуться в «Нужна помощь по растровой графике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей