Нарисовать шиферную крышу.

Взаимопомощь. Просьбы о помощи с рисованием, созданием рисунков и т.п. Вопросы, предложения и обсуждения, касающиеся и не касающиеся PaintNET
Ответить
Александр1959
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 21:25
Репутация: 0
Пол: Мужской

Нарисовать шиферную крышу.

Сообщение Александр1959 » 12 авг 2013, 22:23

Желаю всем, здравствовать! Суть дела есть, остались детали. Есть крыша измерена в волнах. Мой разум говорит, нужна миллиметровка для изображения сей крыши. А как её тут найти, она в паинте есть или можно как то нарисовать? Или есть другой вариант нарисовать крышу в волнах? Мне нужно рассчитать площадь её, более-менее точно. Будьте добры, подскажите куда направить стопы?
Hp Pavillion g6-1158er Notebook PC; Windows7\д.б.Х64 SP1
Intel®;Core™;i5-2410M;GPU@2.30GHz 2.30GHz

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Нарисовать шиферную крышу.

Сообщение xmario » 14 авг 2013, 10:44

Не очень понятен вопрос. Причем тут миллиметровка... :unknown: paint.net предназначен для рисования и обработки фото, а не для черчения. Тем не менее, в меню вид есть сетка и линейка, наверное это может помочь в твоей задаче.

Аватара пользователя
Unbegun
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 май 2014, 19:40
Репутация: 1
Откуда: С другой планеты

Re: Нарисовать шиферную крышу.

Сообщение Unbegun » 12 май 2014, 02:04

Александр1959 писал(а):Мой разум говорит, нужна миллиметровка для изображения сей крыши. А как её тут найти, она в паинте есть или можно как то нарисовать? Или есть другой вариант нарисовать крышу в волнах? Мне нужно рассчитать площадь её, более-менее точно. Будьте добры, подскажите куда направить стопы?
Изображение
Изображение
если нужна идеальная детализация, то лучше пикселями рисовать, а потом увеличивать по масштабу.
либо брать текстуры и накладывать.

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Нарисовать шиферную крышу.

Сообщение xmario » 12 май 2014, 14:36

Здорово как!! :Bravo: :good:
Но рисовать такой дом - это, наверное, долгое удовольствие!
Кстати, миллиметровку можно скачать здесь.

Ответить

Вернуться в «Нужна помощь по растровой графике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей