Ухудшение качества изображения от слоя к слою

Взаимопомощь. Просьбы о помощи с рисованием, созданием рисунков и т.п. Вопросы, предложения и обсуждения, касающиеся и не касающиеся PaintNET
Ответить
Тюленик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 15:58
Репутация: 0

Ухудшение качества изображения от слоя к слою

Сообщение Тюленик » 06 фев 2013, 10:09

Здравствуйте. У меня такая проблема: я решила сделать для объявления рамочку из символов. Использовала плагин "Текстовые символы с предпросмотром". Сначала ввела один символ, потом скопировала его на новый слой, развернула "Поворотом-масштабом", объединила и в дальнейшем планировала копировать слой с этими двумя символами и располагать их на холсте поворотом - масштабом. Вроде бы я все делаю правильно? Но каждый скопированный слой хуже предыдущего по качеству, бледнее и размытее. Отчего это может быть? Скриншот прикладываю.
Вложения
Безымянный.png
Безымянный.png (30.18 КБ) 6279 просмотров

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Ухудшение качества изображения от слоя к слою

Сообщение Lynx » 06 фев 2013, 11:43

Это давно известная беда паинта.
Я долго после него в фш делала перешарп от паинтовской привычки на каждом шагу выводить резкость, о как запугал мну в свое время :-D
Просто каждое последующее копируйте несколько раз, чтобы было плотнее и обьединяйте ии не забывайте резкость ставить на каждый шаг

Или поправьте с помощью кривых

Как сделать более четкие контуры
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Тюленик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 15:58
Репутация: 0

Re: Ухудшение качества изображения от слоя к слою

Сообщение Тюленик » 06 фев 2013, 11:56

Спасибо. Значит, это не мой косяк, а программный? Ну что ж, это радует, а то я уже излазила всю программу, пытаясь понять, что же делаю не так.)))

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Ухудшение качества изображения от слоя к слою

Сообщение Lynx » 06 фев 2013, 12:04

Да нет, вы не при чем. Это давно огорчает. :cry:
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Ухудшение качества изображения от слоя к слою

Сообщение xmario » 06 фев 2013, 20:26

А в чем проблема скопировать первые два символа и растиражировать их как надо? Или я бы сделал еще проще - написал бы текстом все правые символы с интервалом, а потом скопировал слой и перевернул его слева направо. ;)

Тюленик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 15:58
Репутация: 0

Re: Ухудшение качества изображения от слоя к слою

Сообщение Тюленик » 07 фев 2013, 14:02

Проблемы сделать как надо нет. Я так в конечном итоге и сделала, как вы предложили - копировала первый слой, а не каждый последующий. Я просто хотела понять, ПОЧЕМУ у меня так получается, чтобы в дальнейшем избежать подобной ошибки. Оказалось, что я и не при чем.

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Ухудшение качества изображения от слоя к слою

Сообщение xmario » 07 фев 2013, 20:52

вы не причем :D

Тюленик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 15:58
Репутация: 0

Re: Ухудшение качества изображения от слоя к слою

Сообщение Тюленик » 01 мар 2013, 16:54

Слушайте. а вот еще вопрос из этой же оперы. У меня картинка с сине-белым фоном. Я на нее вставляю фрагменты другой картинки (цветное изображение на белом фоне). Вырезала, вставила как новый слой, свойство слоя - "Замена темным". Все хорошо, изображение нормальное, белого фона не видно. Повторяю эту же манипуляцию со вторым кусочком - все хорошо. А вот начиная с третьего кусочка начинается какая-то фигня. Фигня заключается в том, что белый фон-то пропадает, но изображение окрашивается в синие оттенки. Тыкалась-тыкалась - да нет, все делаю так, как и в первые 2 раза. Пробовала другие свойства слоя - не подходит. Что это может быть за ерунда?

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Ухудшение качества изображения от слоя к слою

Сообщение xmario » 01 мар 2013, 18:50

если третья картинка пересекается с первыми двумя, то это нормально, она заменяется темным с них. Отключите видимость первых двух слоев и посмотрите, что будет. ;)

Ответить

Вернуться в «Нужна помощь по растровой графике»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей