плагины на Java.... Реально ли?

Эта ветка форума посвящена вопросу, как самому сделать свой плагин (эффект) для Paint.NET. Для публикации своих эффектов используйте основной форум "Эффекты и плагины к Paint.NET"
Ответить
Аватара пользователя
danpetruk
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 15:17
Репутация: 0
Пол: Мужской

плагины на Java.... Реально ли?

Сообщение danpetruk » 16 июл 2012, 10:44

Идея в том, чтоб эту штуку превратить в плагин для paint.net
По сути, Java-код я могу достать за 5 минут, но вот дальше,..
Я слишком плохо знаю Java, чтобы внести необходимые изменения для работы плагина :cry: . Так что подаю крик о помощи :O:
p.s. хотя то, что она делает(убирает лишние объекты), можно делать стандартным способом , но этой штукой быстрее! ;-)

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: плагины на Java.... Реально ли?

Сообщение xmario » 16 июл 2012, 11:15

Плагины на джаве не реально, читайте внимательно - для написания плагинов используется си-шарп.
Стандартным способом это делается инструментом клонированое или штамп.
Если все-таки есть желание написать такой плагин, то придумывай алгоритм и пиши его на си-шарп.

EvilAngel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 14:56
Репутация: 0

Re: плагины на Java.... Реально ли?

Сообщение EvilAngel » 13 дек 2012, 15:06

xmario писал(а):Плагины на джаве не реально, читайте внимательно - для написания плагинов используется си-шарп.
Стандартным способом это делается инструментом клонированое или штамп.
Если все-таки есть желание написать такой плагин, то придумывай алгоритм и пиши его на си-шарп.
Всё зависит от того, что Вы имеете ввиду, говоря "не реально". Если конкретно Paint.NET, то может быть (хотя, учитывая возможность взаимодействия разных платформ, это поправимо), но обобщать не стоит (плагины на Java очень успешно пишутся, например, под такие OpenSource системы, как Jenkins (web-сервис удаленной сборки) или для JIRA и т.д.).

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: плагины на Java.... Реально ли?

Сообщение xmario » 13 дек 2012, 22:02

Вообще-то у нас сайт про paint.net. Поэтому разумно предположить, что вопрос касался именно paint.net, а не Java вообще. ;o)

Ответить

Вернуться в «Как сделать свой эффект (плагин) для Paint.NET»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя