Помогите пожалуйста чайнику-новичку...

Как повернуть рисунок? Как создать или удалить слой? Не понятно написано в инструкции?! Этот раздел для вас. Спрашивайте! Если такой вопрос не задавался, то вам обязательно ответят. Однако повторные вопросы просто удаляются.
Len
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 21:37
Репутация: 0

Помогите пожалуйста чайнику-новичку...

Сообщение Len » 14 янв 2011, 21:57

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Мне очень нравится программа paint.net. Не хочу изучать другие, эта мне приятнее.... Но никак не могу освоить ее. Видимо без вашей помощи никогда не освою.
К сожалению ни на сайте, ни в уроках, я не нашла последовательность выполнения конкретной задачи.
Я так понимаю, здесь на сайте просто ассы этой замечательной программы . Помогите пожалуйста!
Мне очень нужна последовательная инструкция (прям с нуля): Как ввести фон и фото (вот что куда ... или сначала фото, потом фон? Их как слои открывать или просто как файлы или копии их??), как вырезать из фото человека и перенести его на новый фон и подогнать как надо. У меня ничего не получается, потому что нигде нет инструкции последовательных шагов для этой задачи.
Спасибо, что прочитали...

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Помогите пожалуйста чайнику-новичку...

Сообщение Lynx » 14 янв 2011, 22:12

Для начала почитайте вот эту темку. Я там обучала уже человека просто с нуля. И она задавала такие же вопросы.
viewtopic.php?f=7&t=320

Посмотрите видео фильм , так же на такую же тему.. как вставить слой т.п.
Если уж совсем не поможет , ну тогда уже обьясню еще раз .. 1001 :)
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Len
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 21:37
Репутация: 0

Re: Помогите пожалуйста чайнику-новичку...

Сообщение Len » 14 янв 2011, 22:21

Спасибо Вам, большое, что откликнулись! Я изучаю...

Len
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 21:37
Репутация: 0

Re: Помогите пожалуйста чайнику-новичку...

Сообщение Len » 14 янв 2011, 22:40

Неа.... Вот опять частями информация и поэтому ничего не понятно...
Мне бы пошагово по конкретному вопросу...
1- Открываем фото (куда? как новый слой, или сначала фон открывать (куда?)
2-открываем фон (или сначала обрабатываем фото - вырезаем, подгоняем и т.д. для дальнейшей подготовки...??)
3 - ну и т.д....
4 - ну и так далее: последовательность действий...


Мне нужно только: открыть фото и фон (последовательность), вырезать из фото человека, подогнать(обработать) и поместить в новый фон (или соединить эти слои? или переносить все-таки).
И все. Все очень конкретно... Только это. Я уже месяц пытаюсь получить эту информацию в инете. Вы - последняя надежда.

Аватара пользователя
DinKO
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:07
Репутация: 0
Откуда: г. Владимир

Re: Помогите пожалуйста чайнику-новичку...

Сообщение DinKO » 15 янв 2011, 01:12

Ну давай я попробую рассказать, как эту манипуляцию выполнить пошагово.
Шаг 1.Открываешь программу.
Шаг2. В меню "Файл" выбираешь "Открыть",и выбираешь из своих папок и файлов нужную картинку. Открываешь ее. Она у тебя автоматически открывается как ФОН, т.е в окне "Слои" в правом нижнем углу ты видишь эту самую картинку и надпись "Фон".
Шаг 3. Вырезаешь из картинки нужный тебе объект. Вырезать, как я понимаю, ты умеешь, поэтому пропустим это.
Шаг 4.Открываешь так же, как в шаге 1, другую картинку, ту, в которую будешь вставлять вырезаное. Теперь программа работает с этой другой картинкой.
Шаг 5. В меню "Правка" выбираешь либо просто "Вставить", либо "Вставить как новый слой". Лично я советую вставлять как новый слой.
Все. Вырезанное вставилось. Теперь ты можешь его вертеть, увеличивать, уменьшать и проделывать любые другие манипуляции. Когда результат тебя удовлетворит, в меню "Правка" выбираешь "Отменить выделение", в меню "Изображение" выбираешь "Объединить все слои" и сохраняешь полученный результат.
Вот так. Надеюсь, доходчиво объяснила.

Len
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 21:37
Репутация: 0

Re: Помогите пожалуйста чайнику-новичку...

Сообщение Len » 15 янв 2011, 01:31

Очень даже хорошо! Спасибо, большое!!! :Rose: Я буду делать как вы (очень хорошо) написали! Можно, если, что-то не получиться, я к вам обращусь? Просто больше не к кому!!

Аватара пользователя
DinKO
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:07
Репутация: 0
Откуда: г. Владимир

Re: Помогите пожалуйста чайнику-новичку...

Сообщение DinKO » 15 янв 2011, 01:37

DinKO писал(а): Шаг 4.Открываешь так же, как в шаге 1, другую картинку
.
Маленькая поправочка. Не в шаге 1, а в ШАГЕ 2.

Аватара пользователя
DinKO
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 20:07
Репутация: 0
Откуда: г. Владимир

Re: Помогите пожалуйста чайнику-новичку...

Сообщение DinKO » 15 янв 2011, 01:38

Если, хочешь, конечно, обращайся. Кто еще поможет чайнику, как не другой чайник? :-D

Len
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 21:37
Репутация: 0

Re: Помогите пожалуйста чайнику-новичку...

Сообщение Len » 15 янв 2011, 07:19

Какой же вы чайник, если только вы и смогли все доступно объяснить. Я уже работаю вовсю с программой, благодаря только вам. У меня даже нет вопросов пока. Еще раз спасибо!

Razor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 11:01
Репутация: 0

Помогите пожалуйста!!!

Сообщение Razor » 12 апр 2011, 03:37

Я давно пользуюсь программой Paint.net но возникла проблема захотел добавить новые шрифты и эффекты для программы но, абсолютно не понимаю куда распаковать архив, подскажите куда распаковать что бы всё заработало!

Ответить

Вернуться в «"Совсем" новичкам - Как работать в paint.net?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей