Начало работы с редактором

Как повернуть рисунок? Как создать или удалить слой? Не понятно написано в инструкции?! Этот раздел для вас. Спрашивайте! Если такой вопрос не задавался, то вам обязательно ответят. Однако повторные вопросы просто удаляются.
Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Начало работы с редактором

Сообщение xmario » 25 апр 2010, 18:54

Как и в прошлом сообщении, советую, зайдите на тему на форуме "как загрузить фотки на этот форум", там написано. ;)

Gostya
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:51
Репутация: 0

Re: Начало работы с редактором

Сообщение Gostya » 25 апр 2010, 19:42

Изображение
Изображение
Правильно?

Gostya
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:51
Репутация: 0

Re: Начало работы с редактором

Сообщение Gostya » 25 апр 2010, 19:43

Посмотрела и сама обалдела.Сорри

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Начало работы с редактором

Сообщение xmario » 25 апр 2010, 19:47

классссссссссссссссссс!!!!!!!!!!! :good:

Gostya
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:51
Репутация: 0

Re: Начало работы с редактором

Сообщение Gostya » 25 апр 2010, 21:30

:shock:
Не хочу засорять попытками. А как правильно надо было сделать? А именно: какие надо было выбирать параметры :oops: ?

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Начало работы с редактором

Сообщение xmario » 25 апр 2010, 21:40

Как правильно было сделать, сильно зависит от того, что вы хотели получить. Если про объемный текст, то именно объемный текст у вас не получился, но с другой стороны получился совсем другой эффект, который, на мой взгляд, получился очень симпатичным, ведь может быть вы так и задумывали?! :)

Что касается того, как вставить рисунок в круг, получилось у вас, на мой взгляд, более, чем хорошо! :good: И размер угадали, и расположили так как надо! :good:

Поэтому вопрос не очень понятен. Если оценить как получилось, то не зная вашей цели, можно сказать, что получилось здорово. А про "засорять", то для того что бы публиковать свои результаты есть целый раздел на этом форуме "Примеры работ". Там как раз можно хвастаться всем чем угодно, всеми вашими достижениями в paint.net.
Если же есть свой результат по какому-то уроку, то лучше его отнести в тему с уроком, так он будет в контексте.

Еще раз - вы молодец! :good:

Gostya
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:51
Репутация: 0

Re: Начало работы с редактором

Сообщение Gostya » 25 апр 2010, 22:20

:oops: Хочется когда-нибудь услышать еще раз столько приятных комплментов. Что касается рисунков. Там где рисунки в кружочках-это не моя работа, а работа дизайнера, скач. с нета. Второй рисунок я сделала на быструю руку, для того, чтобы Вы показали как мне вставить бабочку из первого рисунка, сидящей, например на одной из букв. (В сказали, что для Вас это не составит труда. Беспокоюсь, что я уже Вам надоела)На самом деле, у меня есть рисунок, подобный рис.2, который будет, возможно, шапкой к моей страничке. Я хочу довести до ума и возможно это можно будет показать. Цель и суть сейчас описаны в вопросе о вставке рисунка. А по поводу правильных параметров, я думаю, надо было загрузить рисунки не на две страницы,а по-человечески.Спасибо

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Начало работы с редактором

Сообщение xmario » 25 апр 2010, 22:55

Ну, что же тогда вопрос понятен. Единственное - ваша бабочка не супер подходит для этого рисунка, потому что она сливается на фоне. Поэтому разделим вопрос на две части. Вставить бабочку на рисунок или вставить именно эту бабочку на рисунок.

Если вопрос стоит про некоторую бабочку вообще, то берем фотографию нормальной бабочки с правильными краями, например, эту.

Изображение

и вырезаем её - бабочку - из фона. На этом форуме есть урок VanGog'а "Учимся аккуратно вырезать объект" - это на случай, если есть вопросы как вырезать. Должно получиться примерно так. Это уже бабочка без фона. Можете скачать эту картинку - фон у нее прозрачный.

Изображение

Открываем ваш рисунок.

Изображение

Создаем новый слой. Возвращаемся на рисунок с бабочкой. Выделяем бабочку на прозрачном фоне. Можно выделить все - клавиша CTRL+A. Копируем с рисунка бабочку на прозрачном слое. Возвращаемся на ваш рисунок с текстом и вставляем на созданный нами ранее слой бабочку. Если бабочка больше рисунка с текстом, Paint.NET предложит увеличить рисунок. Не соглашайтесь! Вставив бабочку, не снимая выделения, изменяем ее размеры так, как надо, перемещаем или поворачиваем её. (Поворачивать правой кнопкой мыши). Ну, в принципе, все.

Изображение

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Начало работы с редактором

Сообщение xmario » 25 апр 2010, 23:03

Во втором случае - с вашей бабочкой, дело обстоит немного сложнее. Дело в том, что у нее нет краев крыльев, и они переходят в белый цвет.
Поэтому решение в данной задаче будет зависеть от того, куда надо вставить бабочку. Может быть можно сделать посветлее фон? Тогда так:

Изображение

Или она так и останется на белом фоне?! Тогда все, как в первом примере в предыдущем ответе, и даже еще проще, чем с первой бабочкой в предыдущем ответе. Её даже на прозрачном фоне вырезать не надо, только снизу ластиком чуть-чуть, после того как вставите. Тогда получится так.

Изображение

Gostya
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:51
Репутация: 0

Re: Начало работы с редактором

Сообщение Gostya » 26 апр 2010, 00:26

Спасибо за потраченное время. Я поняла свою ошибку.Все элементарно

Ответить

Вернуться в «"Совсем" новичкам - Как работать в paint.net?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя