Начало работы с редактором

Как повернуть рисунок? Как создать или удалить слой? Не понятно написано в инструкции?! Этот раздел для вас. Спрашивайте! Если такой вопрос не задавался, то вам обязательно ответят. Однако повторные вопросы просто удаляются.
Gostya
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:51
Репутация: 0

Re: Начало работы с редактором

Сообщение Gostya » 24 апр 2010, 14:56

Добрый день! После обновления эффект тени работает, спасибо. Урок выполнился, хотя вопрос по поводу удаления актуален. Если удаляю просто нажимая клавишу Del, все ок, а в чем разница так и не поняла. Спасибо

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Начало работы с редактором

Сообщение xmario » 24 апр 2010, 15:05

Не заметил вопрос про удаление.... :oops:
Когда вы нажимаете на крестик, то удаляете весь слой с картинкой на нем... а в уроке шла речь, что надо удалить выделенную область со слоя.. т.е. выделить часть рисунка и удалить со слоя. То что раньше было рисунком становится прозрачным, а слой при этом никуда не девается. :)

Gostya
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:51
Репутация: 0

Re: Начало работы с редактором

Сообщение Gostya » 25 апр 2010, 02:20

Спасибо за внимание.Может я не правильно понимаю, но как чайник, следую буквально, поэтому цитирую:"...Отключим видимость слоя с текстом и создадим новый слой. На новом слое, используя дополнительный эффект "Outline Selection", обвели на новом слое выделенную область в виде букв по контуру. Слой с обычным тестом можно удалить...."

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Начало работы с редактором

Сообщение xmario » 25 апр 2010, 08:32

Если речь идет про
Слой с обычным тестом можно удалить....
то тут конечно красный крестик! ;)
Показали бы, что получилось у вас. ;)

Gostya
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:51
Репутация: 0

Re: Начало работы с редактором

Сообщение Gostya » 25 апр 2010, 15:29

Добрый день!Повторюсь. Я смогла выполнить урок и у меня все получилось, как я говорила с применением кнопки Del. Может это нагло,но и Вы, как мне кажется согласились со мной, в уроке неточность в описании действий. Прсто я столько потеряла времени и сил...Конечно, кто-то более сообразительный найдется быстро. Но есть же такие как я. Если я не правильно понямаю урок, то прошу меня великодушно простить.Спасибо

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Начало работы с редактором

Сообщение xmario » 25 апр 2010, 15:36

Не могу с вами согласиться. Сейчас перечитал урок. Если речь идет про "Урок Как сделать в Paint.NET вдавленный текст", то там написано:
Не снимая выделения, переходим на слой с серым фоном и удаляем выделенную область.
Это по клавише DEL
Слой с текстом отключаем или удаляем, он нам больше не нужен.
Это с помощью красного крестика.

:)

Gostya
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:51
Репутация: 0

Re: Начало работы с редактором

Сообщение Gostya » 25 апр 2010, 17:14

:) Действие удаления, о котором я говорю и я его цитировала чуть ранее :) :) :)

Gostya
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:51
Репутация: 0

Re: Начало работы с редактором

Сообщение Gostya » 25 апр 2010, 17:51

И еще.Уверена,что делаю не так.Подскажите, пожалуйста, если располагаете временем и желанием.
Цель: на картинку существуюжего размера добавить, например бабочку.
Есть картинка с бабочкой совсем другого размера. Я должна вырезать бабочку. А как поместить ее на слой нужного мне размера или сразу на желаемую картинку. Я что-то запуталась. Подсматривала в уроке создания небесных обоев, но не сообразила как поместили орла. Спасибо

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Начало работы с редактором

Сообщение xmario » 25 апр 2010, 18:08

Легко. если картинка с бабочкой меньшего размера, то действительно просто скопировать бабочку на новый слой. А если бабочка больше картинки, то можно сначала уменьшить бабочку, а потом скопировать её. Выложите эти две картинки сюда. "как выложить картинки" описано на форуме. Если удастся выложить картинки, то можно будет объяснить на примере. :)

Gostya
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 00:51
Репутация: 0

Re: Начало работы с редактором

Сообщение Gostya » 25 апр 2010, 18:47

Эти картинки не на ресурсе, а у меня в компе. Поэтому подскажите, как разместить со своего компа? :oops:

Ответить

Вернуться в «"Совсем" новичкам - Как работать в paint.net?»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей