Сундук

Здесь можно разместить примеры рисунков, картинок и других изображений, выполненных или отредактированных вами с помощью Paint.NET, если они не относятся к какому-то конкретному уроку из предыдущей темы. Примеры работ по урокам, логичнее публиковать в темах с соответствующим уроком.
Ответить
Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Мои коллажи

Сообщение Lynx » 27 май 2010, 11:39

Это сложно, если не иметь худ. образования. Очень трудно понимать чисто интуитивно где свет и тень, где какую краску кинуть. Я читала об этом давно и применяла потихоньку в раскраске небес или тени или небольшого оттенка на коллаже. Но вот так чтобы рисовать, то это нужно учиться специально и не один год. Урок -это просто общее понятие о том как это работает. Принцип тот же что и кусочки вырезки, только берешь готовые слои чужих рисунков и подгоняешь гауссом или градиентом, а тут краска и делаешь слои и наносишь . Но гораздо сложней, потому что нужно знать как с ней обращаться :D

Я как не старалась и не смотрела на образец все равно груша -то не очень-то.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Мои коллажи

Сообщение xmario » 27 май 2010, 11:49

А зря ты так, груша то очень даже ничего.. Веточка сверху получилась лучше, чем у них в уроке. А что до реалистичности, то в уроке они каким-то хитрым способом форму груши делают, можно мне кажется проще кисточкой или ластиком правильную форму вырезать. И еще твоей груше для реалистичности не хватает светлой и темной стороны. Это примерно то, что VanGog делал в своем новом уроке paint.net про планету Земля на шагах 3, 4 и 5.

Изображение

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Мои коллажи

Сообщение Lynx » 27 май 2010, 12:04

Планету -то я конечно попробую сделать. Уж очень красивые обои. А вот урок такой у нас на сайте не помешало бы иметь. Только я со своими талантами художника постеснялась его делать. Но ведь есть же люди которые даже понятия не имеют об этом способе. Я сама когда -то вычитала об этом где-то , но там в основном про тень обьясняли. И еще это можно по мелочи применять и в коллажах, кто вообще не умеет рисовать. Главное знать принцип. Так что вы, как специалист по фруктам .. вам и карты в руки по созданию такого урока. Можно и не про грушу, яблоко тоже очень красивое есть. Я им всегда любовалась :D Хотя , конечно научить за один урок тому что осваивается годами невозможно , но все-таки у них есть урок про размытие а у нас нет :cry:
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Мои коллажи

Сообщение xmario » 27 май 2010, 12:08

Можно сделать такой урок, только пользы от него боюсь не будет, уж очень для каждого рисунка все индивидуально... :cry:

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Мои коллажи

Сообщение Lynx » 08 июн 2010, 21:17

Практиковалась в изучении свойств фракталов и получились такие забавные штучки. Решила показать для народа на что способны эти функции программы. Правда это только малюсенькая толика возможностей. Потому как вариантов тут для творчества бесчисленное множество :D
Изображение

Изображение

Изображение
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Мои коллажи

Сообщение xmario » 08 июн 2010, 21:21

ух, ты!! Средненький очень классный!! :ROFL: на оригами похож!! Колись, как? Как сделала? Можно из любого рисунка сделать такое? :shock:

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Мои коллажи

Сообщение Lynx » 08 июн 2010, 21:34

Да ничего особенного , все программа делает. С начала заливку сделала синюю , но не полностью ,а применением шриховки, кажется кубиками. Потом прямо к этой заливке попробывала меню стилизация. Там где иконка с мордочкой наполам разделеной. Получились кубики с обводкой из заливки. А потом прямо же к этому же слою применила Weawe (если не ошибаюсь в названии, а то лезть лень в прогу, т.е. плетение, это главное, потому что без него изображение будет плоским, я пробывала, главное покрупнее его сделай, вся игра свет и тени на его совести) И поиграла с искажением.. калейдоскоп. Все это на одном слое. Так баловалась :D И вышло ничего так и теперь знаю как делать обьемный узорчик. В принципе такое можно сделать из любого многоцветного рисунка, только плетение главное и сам калейдоском. А в узорах еще есть калейдоскоп Gen вот он делает такую красотищу.. я просто не цветную поставила там мне такая была нужна, а так там только любоваться что он творит :D Это как в детстве такая игрушка была у меня , а тут вот такая функция. Попробуй сам.
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Мои коллажи

Сообщение xmario » 08 июн 2010, 21:39

не знал, что калейдоскоп такая вещь.. точнее эффект с волнами.. иначе у меня плоские калейдоскопы получались.. получится, что интересное покажу.. :crazy:

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Мои коллажи

Сообщение xmario » 08 июн 2010, 21:52

я понял... Weave - Плетение из комплекта Ed Harvey Effects

Аватара пользователя
xmario
Администратор
Сообщения: 3402
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:12
Репутация: 45
Пол: Мужской
Откуда: Москва

Re: Мои коллажи

Сообщение xmario » 08 июн 2010, 23:49

Вот это вещь! :good: Я так понимаю. в плагинах и эффектах для paint.net, главное правильно разобраться... очень интересные результаты встречаются! :crazy:

Ответить

Вернуться в «Примеры работ paint.net»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 64 гостя