Hurt

Здесь можно разместить примеры рисунков, картинок и других изображений, выполненных или отредактированных вами с помощью Paint.NET, если они не относятся к какому-то конкретному уроку из предыдущей темы. Примеры работ по урокам, логичнее публиковать в темах с соответствующим уроком.
Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Hurt

Сообщение Lynx » 27 ноя 2010, 00:16

Ща я тебе еще инфу подкину. :lol:

Итак : полированный текст.

Для начала посмотри вот эти уроки, раз так любишь металл то они тебе пригодятся

урок paint.net - вдавленный текст

урок paint.net - чеканка на металле

Там же должна быть ссылка на текстуру металла, если нет, то посмотри урок в разделе текстуры.

И как сделать полированные буквы. Правда, техника это не мое, Но примерно так
Изображение

Пишешь на любом металлической поверхности (на новом слое пустом) поверхность или сам рисуешь или клипартнешь (подкину кучу всякого) толстым шрифтом, шрифтов у нас полно на сайте, белой краской что нить.
Выделяешь каждую букву волшебной палочкой. Чтобы не выделять по одной, посмотри настройку палочки и пропиши "добавить" и на отдельном слое (потому как зараза лохматится все и лучше каждый раз все делать на новом слое) не снимая выделения букв, заполняешь выделение пустое - линейным градиентом цветами 7f7f7f и e4e4e4. Код цвета вручную наберешь или в палитре откроешь слово "больше" и там пропишешь в окошке . Надеюсь это знаешь, нет спроси.
Заполнишь все это и сделаешь копию слоя с градиентными буквами, выделение не снимай. И примени плагин иней
Изображение
И к нему же не снимая выделения -плагин размытия в движении
Изображение
Потом как в чеканке уроке, но у меня точности нет и глазомера, поэтому подобные вещи плоховато получаются
Это у нас мальчишки классно делают, но смысл по уроку поймешь.
Захочешь темнее ,сделай копию слоя с текстом и примени свойство слоя умножение, светлее добавление
Изображение
И юзай зачистку по любому поводу и без повода :D к каждому слою

Кстати, насчет чеканки, там можно и проще. Белый слой все равно останется с текстом , сделай его копию и инвертируй он будет черным. И потихоньку черный и белый слой сдвигай право-лево по чуть чуть (они должны быть ниже основного металлического) и там на глаз увидишь как будет похожее так и останавливайся.

Всяких железяк и шурупов и даже жетон где то валяется я тебе в клипарты накидаю , потом ссылку дам после загрузки
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Hurt

Сообщение Lynx » 27 ноя 2010, 00:48

"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Аватара пользователя
Lynx
Сообщения: 5678
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:44
Репутация: 34
Пол: Женский
Откуда: г. Сочи

Re: Hurt

Сообщение Lynx » 12 дек 2010, 15:22

Вот такой абстрактный парашютик получился. Честно говоря совершенно случайно, просто делала одну фиговину и она мне напомнила парашют, вспомнила о тебе и немного развила эту тему глубже. Дарю.. может пригодится

Изображение

А тут картинка в слоях паинта на запчасти :D
Вложения
парашют.rar
воздушная абстракция pdn
(677.01 КБ) 603 скачивания
"Чтобы уметь рисовать - надо рисовать" John Howe

Ответить

Вернуться в «Примеры работ paint.net»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей